«Кто этого Навку будет спрашивать?»: Турчинов ярко потролил Пескова

"Кто этого Навку будет спрашивать?": Турчинов ярко потролил Пескова

Секретарь СНБО Александр Турчинов задался вопросом «а кто такой Песков?», комментируя заявление пресс-секретаря президента РФ о невозможности восстановления силами АТО контроля над Дебальцево, заявив, что мнение «говорящей головы» Путина относительно оккупированной Россией части территории Донбасса не интересует украинских властей.

Турчинова возмутила брошенная Песковым фраза о том, что Украине не видать Дебальцево, оккупированного Россией уже после начала действия Минских договоренностей, на что секретарь СНБО ответил, что позиция Кремля в этом вопросе интересует Киев в самую последнюю очередь, передает СнаЮА ссылаясь на Укроп.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — В Горловке война, идут бои! «МВД ДНР» против «МГБ ДНР», местные в шоке и запуганы

Секретарь СНБО пренебрежительно отнесся к высказыванию Пескова, демонстративно назвал его Навкой, по фамилии его теперешней жены, являющейся этнической украинкой.

«А кто такой Песков?… И кто этого Навку будет спрашивать?», — заявил он.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — НАЧАЛОСЬ! Уже первый нардеп убежал из Украины — в сети волна гнева ФОТО ВИДЕО

При этом Турчинов отметил, что ни Путину, ни «Пескову-Навке» ни в коем случае доверять нельзя, поскольку российская сторона уже не раз демонстрировала пренебрежительное отношение к итогам переговоров и до сих пор не выполнила ни одно из своих обещаний.