СКАНДАЛ! В Штабе АТО рассказали, кто помог сделать РосСМИ сюжет с украинских позиций в авдеевской промзоне во время боя

УЖАСНЫЕ КАДРЫ! Бой за авдеевскую промзону 6.07.2016 в котором погибло два украинских воина (ВИДЕО 18+)

6 июля 2016 года в населенном пункте Авдеевка на промзоне, которую обороняют украинские десантники, вели съемки журналисты «Громадського» Анастасия Станко и Константин Реуцкий. С ними также была и представитель российского издания «Новая газета» Юлия Полухина, которую журналисты «Громадського» представили как своего работника. Станко и Реуцкий не первый раз работают на промзоне, поэтому их хорошо знают десантники.

«Указанные журналисты отсняли обстрелы наших позиций со стороны российских оккупационных войск и двух погибших украинских военнослужащих в результате попадания мины в блиндаж. Утром 8 июля этот сюжет было выставлено на сайте Громадського, просмотрев который, защитники промзоны, обратились с требованием к руководству канала снять видео, что последние и сделали» — говорится в заявлении пресс-центра штаба АТО в Фейсбуке.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Блестящая подстава! Боевики несколько дней обстреливают друг друга возле Марьинки, из-за украинского флага, который наш разведчик поставил между их позициями

Через некоторое время подобный сюжет вышел на сайте «Новой газеты» под авторством Юлии Полухиной, который разлетелся по интернету, российскими СМИ и медиа-ресурсами так называемой «ДНР», передает СнаЮА ссылаясь на Инфоресист.

«Это возмутило украинское общество и прежде всего воинов десантников, которые обороняют промзону в Авдеевке. На данном видео четко отснятые позиции десантников, их лица и оружие, предметы, которые могут стать ориентирами для врага. Это является грубым нарушением правил работы журналистов в зоне АТО» — подчеркивается в заявлении пресс-центра штаба АТО.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — СКАНДАЛ! В прямом эфире популярного российского шоу, участник программы назвал Путина пид*ром! (ВИДЕО)

Анастасия Станко, Константин Реуцкий и Юлия Полухина имеют аккредитацию СБУ и на основе этого соответствующие пресс-карты. Но Юлия Полухина за все время пребывания в зоне АТО ни разу не предоставляла заявок относительно своей работы в подразделениях ВС Украины, отмечает пресс-центр АТО.

«Поддерживая инициативу украинских десантников, которые обороняют Авдеевскую промзону, пресс-центр штаба АТО ходатайствует перед СБУ о приостановке аккредитации журналистов «Громадського ТВ» Анастасии Станко, Константина Реуцкого и специального корреспондента «Новой газеты» Юлии Полухиной до выяснения всех обстоятельств» — резюмируется в заявлении.

Также пресс-центр приложил на своей странице в Фейсбуке заявления 81-й отдельной аэромобильной бригады о прекращении сотрудничества с «Громадським» и просьбу пресс-службы командовании ВДВ ВС Украины о лишении аккредитации тройки оскандалившихся журналистов.