ПОДСТАВА! Меркель предлагает создать единую экономическую зону с Россией

ПОДСТАВА! Меркель предлагает создать единую экономическую зону с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель предложила создать единую экономическую зону с Российской Федерацией.

Об этом канцлер ФРГ заявила на съезде партии «Христианско-демократический союз», передает snaua.info ссылаясь на портал «Пресса Украины«.

Меркель уточнила, что Россия должна идти на сближение с экономическим пространством Европы, чтобы в конечном итоге была создана единая экономическая зона от Лиссабона до Владивостока.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — СРОЧНО во время учений ВМС РФ под Севастополем крейсер «Москва» ракетный выстрелом случайно накрыл катер с морской пехотой

Помимо этого канцлер ФРГ в очередной раз назвала условие для снятия экономических санкций с России.

«Для этого Москва должна в полной степени выполнить обязательства в рамках Минского протокола, которые она взяла на себя. Европейский союз не может изменять своим принципам на фоне российской агрессии на востоке Украины», — подчеркнула Меркель.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — В Нидерландах в жутком ДТП разбилась дочь Путина со своим супругом (ВИДЕО) — СМИ

По словам канцлера, сегодня на Донбассе продолжается гражданская война, инициированная Россией. Именно это послужило первоначальной причиной для ввода антироссийских санкций.

Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что она не является стороной, которая должна выполнять минские договоренности. РФ только может оказать определенное влияние на стороны конфликта.