Экономика России рушится — Минэкономразвития РФ

Минэкономразвития РФ

В России резко ухудшили прогноз по экономическому росту – соответствующее заявление прозвучало в Минэкономразвития РФ.

Даже, если росту экономики будут способствовать различные благоприятные факторы, вернуться к темпам роста в 5 или 7 процентов уже невозможно. В ведомстве отметили, что в случае повышения цен на нефть до 50 долларов за баррель, на российской экономике это никак не отразится, сообщает snaua.info ссылаясь на replyua.net.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — СКАНДАЛ на России! Прокуратура взялась за группу «Ленинград» после отказа ехать с матами на Евровидение в Киев — Шнуров шикарно всех поставил на место

Эксперты сделали некоторые расчеты, согласно которым в условиях хороших цен на нефть возвращение в прежнюю траекторию экономического роста практически не реально, и кризис в экономике связан не только с ценами на черное золото.

В Минэкономразвития считают, что негативное влияние оказывают глубокие структурные изменения, происходящие в мировой экономике, которая переходит в новую формальность.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Огромное ЧП на России! После обвала на руднике в Красноярском крае заблокированы 150 человек

Напомним, что ранее одно из международных рейтинговых агентств не изменило позиции России и поставило ей самый низший уровень, считающийся «мусорным».