МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ! Глава МИД РФ Лавров публично нахамил генсеку НАТО

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ! Глава МИД РФ Лавров публично нахамил генсеку НАТО

Лаврову не понравилось заявление Йенса Столтенберга о планах собрать Совет Россия — НАТО до саммита в Варшаве, и он посоветовал руководителю НАТО «не лезть к микрофону».

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, известный своей несдержанностью во время официальных мероприятий, в экспрессивной форме прокомментировал слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о намерении провести следующее заседание Совета Россия — НАТО, сообщает snaua.info ссылаясь на Диалог.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — ШИКАРНО! Тайская делегация во время переговоров, изыскано по дипломатическим канонам унизила Путина (ВИДЕО)

«С какой стати он (Столтенберг, — ред.) сказал это? — возмутился Лавров. — Совет Россия — НАТО работает на основе консенсуса. Если они хотят это обсуждать, пускай обсуждает с нами, а не лезет к микрофону».

Руководство Североатлантического альянса пока никак не отреагировало на резкий выпад российского министра.

Напомним, накануне открытия второго дня встречи глав МИД стран НАТО в Брюсселе Столтенберг заявил о необходимости проведения нового заседания Совета Россия-НАТО. По его мнению, оно должно пройти до 8–9 июля, в эти дни в Варшаве пройдет встреча глав государств НАТО.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Срочный доклад разведки! Кремль подготовил новый ужасный кровавый план для Украины

К слову, генсек НАТО называл ошибочным желание руководства РФ представить вооруженный конфликт на востоке Украины как «гражданскую войну». Также представители НАТО заявляли, что не собираются признавать незаконный референдум о вхождении Крыма в состав России.