В Кремле заявили, что они не видят связи между снятием санкций с РФ и выполнением минских соглашений

В Кремле заявили, что они не видят связи между снятием санкций с РФ и выполнением минских соглашений

В Кремле заявили, что «нелогично и абсурдно» увязывать снятие санкций с прекращением войны против Украины.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Мы с глубоким непониманием продолжаем относится к утверждениям, вернее к попыткам увязать санкционную тему в отношении России с темой реализацией минских договоренностей», — подчеркнул Дмитрий Песков, сообщает snaua.info ссылаясь на charter97.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — ВНИМАНИЕ ПАРТИЗАНАМ И СНАЙПЕРАМ! Террористка «Багира», на камеру заявила, что желает убивать украинских детей

По его словам, «достаточно нелогично и абсурдно выглядят заявления, что санкции могут быть сняты со временем только после реализации минских договоренностей».

«Россия не является стороной, и Россия не может реализовать минские договоренности, ибо в минских договоренностях об этом не идет речь», — подчеркнул Песков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — УЖАС! Как собак! Поисковая группа ВСУ нашла массовое захоронение боевиков и вояк ВС РФ на Донбассе (ФОТО)

Также Песков заявил, что в Кремле «с большим интересом» наблюдают, как тему санкций против России «обсуждают страны, которые несут убытки от этих санкций». «Российская сторона не обсуждает вопрос санкций. Это не тема нашей повестки дня», — заявил Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле оценивают высказывание Федерики Могерини о продлении антироссийских санкций.