Адвокат Януковича заявил, что его не разыскивает Интерпол и он может путишествовать по миру

Адвокат Януковича заявил, что его не разыскивает Интерпол и он может путишествовать по миру

Экс-президент Виктор Янукович имеет право путешествовать, говорит его защита.

Об этом в комментарии «Украинской правде» заявил его авдокат Виталий Сердюк.

«С учетом того, что Интерпол прекратил розыск Януковича, кстати, этот розыск продолжался по делу Укртелекома, на сегодняшний день нет никаких преград для поездки Виктора Януковича по территории мира», — сказал он, сообщает snaua.info ссылаясь на Украинскую правду.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Ночные вылазки боевиков завершились большими потерями, за утро в больницы привезли 14 раненных и 9 погибших

«Никаких розыскных мероприятий не проводят, и вообще говорить о его дальнейшем розыске даже на территории Украины нельзя, поскольку он длится пока не установлено место нахождения. Поскольку местонахождение Януковича было установлено, то говорить, что человек где-то скрывается — нельзя», — отметил адвокат.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Твит Порошенка об обещании Путина на победу Джамалы взорвал интернет

В то же время на вопрос, Янукович выезжал ли за пределы Российской Федерации, Сердюк отметил: «Я не спрашивал, поскольку хватает процессуальной работы над документами во время встреч».

Ранее в украинском Интерполе заявили, что розыск Януковича продолжается, а Интерпол ограничил публичный доступ к информации о розыске Виктора Януковича временно.