Что нужно знать о картонных коробках: рассказывает производитель гофротары Kartpac

Что нужно знать о картонных коробках: рассказывает производитель гофротары Kartpac

Наиболее востребованным видом упаковки являются картонные коробки, имеющие универсальное назначение благодаря доступной стоимости, прочности и большому разнообразию размеров. Благодаря широкому ассортименту картонных коробок и возможности выпускать тару в соответствии с нужными размерами дает возможность упаковать в картонную коробку любой товар для безопасного хранения и транспортировки.

Картонные коробки незаменимы для фасовки партий пищевых продуктов, бытовой химии, электроприборов, стройматериалов, одежды, обуви, канцтоваров и других товаров практически без ограничений. В зависимости от особенностей товара подбирается наиболее подходящий по прочности картон и конструкция коробки.

Особенности картонных коробок

Чтобы выбрать подходящие по параметрам картонные коробки, важно определить будет ли это индивидуальная упаковка или тара для фасовки оптовой партии продукции. Отталкиваясь от этого, далее нужно выбрать оптимальный по плотности материал, который будет рассчитан на тот или иной груз, планируемый для упаковки в коробку.

Выбирая картонную коробку, обратите внимание на разные виды гофрокартона, отличающегося по толщине и свойствам:

  • микрогофрокартон – незаменим для упаковки подарков, хрупких товаров, имеет стойкость к механическим повреждениям;
  • трехслойный гофрокартон – универсальный вариант для упаковки, выдерживает до 30 кг веса, подходит для товаров широкого употребления, не требующих дополнительной защиты при транспортировке;
  • пятислойный гофрокартон – высокая прочность делает его популярным для упаковки бытовой техники и других товаров весом до 100 кг;
  • семислойный гофрокартон – самый прочный, устойчив к проколам, разрыву и другим повреждениям во время транспортировки упакованной продукции.

Учитывая особые свойства материала, выпускаются коробки, которые отличаются конструкционно и могут использоваться для разных видов продукции. Для каждого типа продукта можно подобрать идеальную коробку, которая обеспечит защиту от повреждений во время перевозки и хранения.

Как выбирать гофротару: виды

Как уже было указано ранее, гофротара выпускается разной формы и размеров, поэтому существует большое разнообразие конструкционных решений для всех типов продукции. Зная, какие бывают коробки, можно точно подобрать подходящий вариант для вашего бизнеса с учетом имеющегося бюджета и требуемых параметров.

При выборе гофротары обратите внимание на такие виды коробок:

  • четырехклапанные классические коробки – самый недорогой вариант за счет простой конструкции;
  • гофроящики сборные с прорезями для фиксации формы;
  • коробки для обуви с крышкой:
  • гофроящики для овощей и фруктов;
  • гофролотки для тортов, десертов и других продуктов с открытым верхом.

Также стоит учитывать какой цвет коробки необходим, а также есть ли потребность наносить цветную печать. При необходимости можно брендировать ящики при помощи дешевых штампов.