Как самостоятельно монтировать накладки на пороги

Как самостоятельно монтировать накладки на пороги

Накладки на пороги машины являются многофункциональными аксессуарами, благодаря которым улучшается общая привлекательность транспортного средства, а также обеспечивается целостность ЛКП этих частей кузова. Их производство осуществляется посредством использования качественных и прочных материалов, способных выдерживать различные нагрузки и температурные режимы. Соответственно это говорит о том, что каждый автомобилист может рассчитывать на эффективность данных дополнительных деталей при различных условиях. Такие накладки прекрасно представлены на https://mycar24.com.ua/shop/nakladki-na-porogi/index.html.

На самом деле такие приспособления изготавливаются для каждого отдельного автомобиля в индивидуальном порядке, в результате чего отлично фиксируются в предназначенном месте, не требуя приложения особых усилий. Кроме этого при желании можно обзавестись пластиковыми, металлическими, хромированными, декоративными или же дизайнерскими приспособлениями, дополненными подсветкой.

Монтаж накладок для порогов

Ввиду того, что наибольшей популярностью среди современных автомобилистов пользуются пластиковые приспособления, сегодня мы постараемся по максимуму рассказать об их установке на транспортное средство, дабы каждый из вас мог самостоятельно справиться с данным процессом, не обращаясь за помощью к опытным мастерам.

Прежде всего, хочется отметить, что монтажные работы должны выполняться при определенной температуре воздуха, которая находится в пределах от 20 до 21 градуса. Соответственно в холодных помещениях заниматься подобными работами не стоит. В противном случае это сведет на нет все ваши усилия. Что касается всего остального, здесь хочется отметить, что установка накладок в целом выполняется в течение 10 минут. Здесь главное обзавестись всеми необходимыми приспособлениями. В частности, это касается спиртовой салфетки, влажной салфетки и канцелярского ножа. Ну и, конечно же, потребуется придерживаться определенного алгоритма действий.

  • В первую очередь необходимо использовать канцелярский нож, посредством которого с легкостью вскрывается упаковка. Разрывать полиэтиленовый слой вручную не рекомендуется.
  • После этого потребуется взять влажную салфетку, и с ее помощью тщательным образом протереть поверхность, к которой в дальнейшем будет крепиться изделие. Здесь перед автомобилистом стоит ответственная задача – удалить с поверхности все имеющиеся грязевые частицы, песок и грязь. Также можно использовать щетку при наличии серьезных загрязнений, а после этого протереть поверхность влажной тряпкой или же губкой.
  • На следующей этапе необходимо обезжирить рабочий участок. Все дело в том, что накладки на пороги фиксируются при помощи двухстороннего скотча. Поэтому для того, чтобы этот материал тщательным образом прилип к корпусной части, необходимо обезжирить рабочий участок.
  • Вот и настал наиболее ответственный момент – установка дополнительных пластин на пороги. Здесь необходимо в первую очередь демонтировать небольшой отрезок двухстороннего скотча, и аккуратно прислонить накладку. В зависимости от марки и модели транспортного средства, необходимо делать определенный отступ.
  • После фиксации пластины необходимо ее хорошенько прижать и зафиксировать.
  • Вот и все, теперь можно переходить к полному демонтажу двухстороннего скотча, и окончательно крепить накладки в предусмотренном месте.