Тамоксифен и его виды. Эффекты от приема

Тамоксифен и его виды. Эффекты от приема

Устранение побочных реакций от употребления стероидов является главной задачей медикаментов, входящих в состав ПКТ. У современного бодибилдера есть возможность составить курс таким образом, чтобы минимизировать негативные реакции от употребления тестостерона в виде отдельных эфиров или микса. Тамоксифен входит в их число. Препарат был получен благодаря улучшению трифенилэтилена, модификация которого позволила наделить таблетки требуемыми качествами. Медикамент изначально служил для борьбы с раком молочной железы. Сегодня купить тамоксифен часто решают атлеты, которые используют его в качестве профилактики возникновения побочных реакций.

Действие и эффекты от употребления тамоксифена

Побочные реакции от употребления стероидов, в основном, выражены их способностью конвертироваться в эстроген. Женский половой гормон содержится в организме мужчины в минимальном количестве. Когда в него попадает большой объем экзогенного тестостерона, то его часто конвертируется в эстрадиол и другие гормоны, концентрацию которых во время курса важно жестко нормировать. Прием тамоксифена позволит своевременно устранить отрицательные эффекты. Препарат отличается от большинства аналогов тем, что не обладает андрогенной природой.

Если употреблять тамоксифен во время силовой подготовки, то с его помощью удастся:

  • увеличить силовые показатели атлетов;
  • повысить качество мышц и их рельефность;
  • простимулировать рост мышц за счет снижения катаболических процессов;
  • снизить концентрацию эстрогенов.

Многолетний опыт употребления препарата атлетами показывает, что он способен эффективно бороться с феминизацией мужчины. Препарат может служить в качестве профилактического средства для противодействия атеросклероза. Его прием приводит к восстановлению ферментов печени после приема стероидов.

Как принимать тамоксифен в спорте?

Индивидуальная дозировка тамоксифена даст самые значительные результаты во время его приема. Препарат обычно подключают со второй недели после начала употребления анаболиков. Его прием помогает снизить уровень ароматизации уже при дозировке в 10 мг. При значительном уровне ароматизации можно увеличить дозировку до 20 мг и принимать тамоксифен утром. Опытные атлеты рекомендуют принимать препарат вместе с провироном для усиления эффективности, а отменять такой курс следует через 2 недели после завершения приема стероидов.