Мужчины — здоровье в ваших руках;

Простатит, как заболевание часто встречается у большинства мужчин. Характеризуется данная патология тем, что в предстательной железе начинается воспалительный процесс. Обычно таким видом болезни страдают мужчин в возрасте от 20 до 50 лет. Медики считают, что фактором развития простатита служат индивидуальные особенности анатомического характера предстательной железы.

Предстательная железа находиться вокруг шейки мочевого пузыря возле, вернее, над уретрой. Если предстательная железа увеличиться в размере, то она блокирует оптимальный мочевой отток.

Простатит разделяется на два вида неинфекционный и инфекционный. Понятно, что развитие инфекционного простатита происходит в связи наличия инфекции в организме, а неинфекционный вид как следствие, нейгормональных сбоев.

Также в группу риска развития данной патологии входят следующие: нервные перегрузки, снижение иммунной системы, табакокурение, чрезмерное распитие спиртосодержащих напитков.

Развитие простатита

Чтобы простатит перешел в хроническую стадию нужно длительное время. При этом, сам больной не наблюдает у себя каких либо серьезных нарушений в работе организма, которые бы потребовали посещение врача. Поэтому, данное заболевание обнаруживается, в основном, на поздних сроках его развития.

Иногда в процессе развития простатита встречаются проблемы связанные с мочеиспусканием, больной чувствует боль во время его и дискомфорт в промежностях. Вот именно при появлении подобных первых симптомов нужен уролог, что происходит редко, так как обычно на данные симптомы мужчины не обращают внимания, а заболевание развивается все дальше. Простатит грозит развитию осложнений типа бесплодие, аденома простаты, пиелонефрит и так далее.

Если вас коснулась подобная проблема необходимо своевременно посетить врача-уролога либо к врача-андролога, который назначит вам пройти курс диагностики (УЗИ малого таза) и сдать необходимые анализы на наличие половых инфекций, а после определения диагноза специалист назначит соответствующее лечение. Урология Москвы достаточно развитая область медицины, чтобы справиться с подобным заболеванием.

К сожалению, но лечение простатита долгий и затруднительный процесс. Успешная результативность от лечения непосредственно зависит от компетенции врача и соблюдения всех рекомендаций пациента.

Помните, здоровье только в ваших руках и обращайтесь за медицинской помощью во время, и тогда вы быстрей избавитесь от столь неприятного заболевания и продолжить жизнь абсолютно здоровым человеком.