От качества уборки офисных помещений зависит престиж фирмы

От качества уборки офисных помещений зависит престиж фирмы

В офисах компаний, как правило, наблюдается большое скопление людей – сотрудников и клиентов. И от того, насколько качественно проводится уборка в офисных помещениях, зависит качество выполняемой работы и престиж фирмы в целом.

Психологические аспекты чистоты

Любую работу выполнять намного приятнее в кабинете, где царит чистота и порядок, нет завалов ненужных бумаг и другого мусора на столах и в шкафах, где поверхности подоконников, мебели и оргтехники протерты от пыли, а пол недавно тщательно вымыт. Организованность и опрятность рабочего место влияет на организованность трудового процесса. Когда все вещи аккуратно разложены по своим местам, не нужно тратить время на поиски какого-либо срочно потребовавшегося документа или другого предмета, не нужно судорожно вспоминать, куда вы эту вещь клали в последний раз, и, лихорадочно бегая, рыться по всем полкам и тумбочкам, разыскивая ее и попутно создавая еще больший беспорядок. Клиент, придя в кабинет, и видя царящий там бардак, беспорядочно сваленные папки с бумагами, мусорные корзины, из которых вываливается всякий хлам, вековые слои пыли на всех поверхностях и пол, первоначальный цвет которого определить стало затруднительно, вряд ли проникнется доверием к такой компании. На уровне подсознания потенциального заказчика сработает защитный механизм: вряд ли организация, не способная навести элементарный порядок в своих помещениях, способна качественно вести свои дела. Ответственность и надежность компании в таких случаях сразу же ставится под сомнение. А с ненадежными поставщиками товаров или услуг никто дела иметь не захочет, тем более конкурентов в каждой области хватает, и не проблема найти альтернативу, заслуживающую большего доверия.

Специфика уборки офисных помещений

Каждой фирме важно поддерживать чистоту своих помещений, но не все из них имеют возможность или желание содержать собственный штат уборщиков. В таких случаях приходят на помощь клининговые компании, в которых можно заказывать как разовые, так и регулярные уборки. Офисные помещения отличаются от жилых и имеют свою специфику. Там, например, нет обилия декоративных украшений интерьера, домашних животных и маленьких детей, но зато, как правило, имеется большое количество всевозможной оргтехники, розеток и соединительных проводов. Очищать от грязи и пыли компьютеры, принтеры, ксероксы, факсы и прочую чувствительную технику должен квалифицированный уборщик. Небрежное безграмотное обращение с техникой и соединительными проводами может не только привести к выводу из строя техники, но и способствовать созданию пожароопасной ситуации. Еще одним немаловажным моментом особенности офисных помещений является тот факт, что никто, входя туда, не станет менять уличную обувь на домашние тапочки, что приводит к скоплению большого количества грязи на полу, особенно в ненастную погоду. Потому пол должен особенно тщательно и регулярно мыться.

Рекламная строчка спонсоров: http://www.technika-stroy.ru — Что можно найти по запросу: цена аренды автокрана 40т в Москве? Компании по аренде автокранов грузоподъемностью 50 т в городе Дмитрове — отзывы.Наш 2-й спонсор: http://www.woodstockhouse.ru/ — Детальная информация по запросу: оптовая продажа имитации бруса? Рынок находится между Ленинградским и Дмитровским шоссе.Новосёлам и модницам: продажа люстр оптом — Желаете приобрести люстру и светильник онлайн в гг.Железнодорожный и Жуковский .