Дело о национализации Приватбанка. Суд назначил дебаты на 2 апреля

22-6

Во вторник, 2 апреля, в Окружном админсуде Киева состоятся дебаты в деле о национализации «Приватбанка» по иску Игоря Коломойского. Об этом сообщили в пресс-службе Окружного административного суда города Киева.

В суде завершили рассмотрение дела по сути по иску Игоря Коломойского к Нацбанку, Фонду гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), Кабмину, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку относительно национализации «Приватбанка». В настоящее время в судебном заседании объявлен перерыв и предоставлено время сторонам для подготовки к судебным прениям. После судебных дебатов суд примет решение по делу в совещательной комнате.

Игорь Коломойский просит суд признать противоправными и отменить решение правления НБУ об отнесении «Приватбанка» к категории неплатежеспособных; решение об утверждении предложения Нацбанка об участии государства в выведении банка с рынка, а также решение ФГВФЛ о введении временной администрации в банке и делегировании полномочий временного администратора соответствующего банка.