Порошенко подписал указ о денежном вознаграждении Героям Украины

poro_id21117_650x410_23_650x410_1_650x410_2_650x410

Денежное вознаграждение выплачивается в 50-кратном размере прожиточного минимума

Президент Петр Порошенко подписал указ «О единовременном денежном вознаграждении лицам, которым присвоено звание Герой Украины за совершение выдающегося геройского поступка».

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу АП. Сообщается, что теперь Героям Украины выплачивается денежное вознаграждение, а в случае присвоения звания посмертно вознаграждение выплачивается членам их семей. В АП добавили, что единовременное денежное вознаграждение выплачивается в 50-кратном размере прожиточного минимума.

«Указом также поручено Кабинету Министров разработать и утвердить порядок выплаты указанного вознаграждения и предусматривать во время разработки проектов закона о Государственном бюджете Украины на 2020 год и последующие годы средства для выплаты единовременного денежного вознаграждения лицам, которым присвоено звание Герой Украины за совершение выдающегося геройского поступка», — говорится в сообщении

Отмечается, что этот указ вступает в силу со дня его опубликования.

«Статья 1 Указа в части выплаты единовременного денежного вознаграждения вступает в силу с 1 января 2020 года и применяется независимо от времени присвоения звания Герой Украины за совершение выдающегося геройского поступка», — добавили в АП.