У Лаврова новый приступ паники: глава МИД РФ занервничал из-за курса Украины в ЕС и НАТО

1550760922_mid

Глава МИД России Сергей Лавров, как и следовало ожидать, достаточно нервно прокомментировал подписание украинским президентом Петром Порошенко закон о курсе Киева в ЕС и НАТО, передает replyua.net. По его словам, это приведет к прямому «уничтожению» подписанных в Минске договоренностей.

Соответствующую точку зрения российский министр озвучил в ходе встречи с представителями Ассоциации европейского бизнеса. В частности, Лавров утверждает, что Украина якобы требует от Донбасса «воссоединиться не на основе Минских соглашений, а на основе Конституции, которая теперь требует вступать в НАТО», сообщает источник. «То, что сейчас с такой гордостью и помпой президент Порошенко подписал закон, который обязывает Украину вступать в НАТО, меня повергло в еще большие сомнения – хочет ли он выполнять Минские договоренности. Эта провокация направлена на прямое уничтожение Минских договоренностей», – сказал Лавров.

К тому же, путинский дипломат призвал Францию и Германию отреагировать на эти претензии Москвы к Киеву. «Очевидно, придется это уже делать после выборов президента, а потом будут парламентские выборы», – добавил он.