Гройсман идет на выборы — СМИ

crop

Премьер-министр Владимир Гройсман начал подготовку к парламентским выборам.

В окружении главы правительства отказались от использования для этих целей его партии «Винницкая европейская стратегия», базис для новой политсилы формировать с нуля, пишет «Апостроф« Среди соратников премьера в походе на выборы называют нардепа с БПП Вадима Денисенка.ЗМИ сообщает о создании в августе этого года общественной организации «Украинская стратегия успеха», которая впоследствии может превратиться в партию.

Более того, у премьера уже начал работу предвыборный штаб.

Сейчас команда Гройсмана ищет его сторонников в регионах для поддержки правительственных реформ.

«Этим целям лучше отвечает формат общественного движения. Тем более что предвыборная кампания официально еще не стартовала», — объясняет собеседник.

Политтехнологи делают Гройсману образ хозяйственника, «близкого к народу».

«Вы заметили, что Владимир Борисович всегда выступает без листочков, хорошо владеет всеми цифрами, досконально знаком с любой проблемой и может дать фору любому политику?», — рассказывает источник в окружении премьера.

С Гройсманом вела переговоры и бывший премьер Юлия Тимошенко. Один из пунктов — участие премьера в президентских выборах с целью отобрать голоса у Порошенко, также пишет СМИ.

При этом у Владимира Борисовича уверяют — он на президентские выборы не пойдет, мол, ему это неинтересно. Все свои силы он бросит на парламентские.