Вопрос по совету международных экспертов антикоррупционного суда пока не согласован, — Парубий

26358258207_77f6d6534b_h_id32613_650x410_11_650x410

Глава ВР подчеркнул, что если компромисс по вопросу не будет найдет, за документ не найдется 226 голосов Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что в законопроекте об антикоррупционном суде вопрос по совету международных экспертов пока не согласован, сообщает rbc.ua.

Об этом он сказал в ходе рассмотрения поправок к документу, передает корреспондент РБК-Украина. «Главный блок дискуссии, который остался по антикоррупционному суду, — это полномочия общественного совета международных экспертов. Сейчас идут консультации, в том числе у нас в зале, обсуждение относительно того, каким образом обеспечить решающее влияние общественного совета международных экспертов», — сказал глава парламента. Парубий подчеркнул необходимость поиска компромисса по этому вопросу.

«Я думаю, что в результате нашего обсуждения нам придется найти компромиссный вариант между авторами всех правок. Если мы не найдем согласованную позицию, нам сложно будет найти 226 (голосов, — ред.) для закона…

Сегодня у нас будет возможность обсуждать и то, в каком формате должно обеспечиваться решающее значение решения общественного совета международных экспертов», — сказал спикер.