Чем пазлы Ravensburger отличаются от других?

Чем пазлы Ravensburger отличаются от других?

Компания Ranensburger появилась на свет в конце позапрошлого столетия в Германии. Основатель компании уделял много внимания тому, чтобы его игрушки были не только развлекательными, но и познавательными. Познание и обучение через практику — девиз Отто Мейера и его фабрики.

Сегодня пазлы Ravensburger популярны во всем мире, в том числе, в нашей стране. Их можно приобрести в детском интернет магазине Китти по доступной цене. Чем же они отличаются от других игрушек?

Особенности

Прежде всего, организация предлагает множество разнообразных пазлов. Это не только классические варианты, которые предлагают собрать какое-то изображение на плоскости, но и пирамидки, 3д-пазлы, для взрослых и, наоборот — самых маленьких.

Словом, компания предлагает пазлы на любой вкус, возраст и кошелек. Но это не все особенности компании.

Бренд пережил обе мировые войны. После последней компания пережила настоящий бум и открыла собственные производства в других странах, а ее продукция появилась не только на немецких полках, но и в магазинах Западной Европы. Со временем игрушки Равенсбургер стали известны во всем мире и теперь они популярны у ребятишек и в нашей стране.

Чтобы правильно выбрать подходящие пазлы следует обратить внимание на следующие факторы:

  • Сложность сборки. Для каждого возраста оптимален свой размер и количество кусочков пазла. Рекомендуется это учитывать и не предлагать ребятишкам слишком сложные или простые развлечения. В первом случае игрушка будет отброшена в сторону потому что ребенок не справится с задачей по сборке, во втором ему будет казаться задачка слишком простой. Для ребят это неинтересно.
  • Тип пазла. Рынок предлагает потребителям приобрести большое количество разнообразных типов пазлов. Среди них встречаются как традиционные в виде простых картинок, так и сложные трехмерные. Выбрать подходящий тип — непростая задачка. Лучше всего это сделать поговорив с малышом и узнав, что именно ему нравится. Если в семье царят добрые и доверительные детско-родительские отношения, сделать это будет не сложно.
  • Изображение. Подбор пазла с красивым изображением — важный этап выбора. Дело в том, что качество и эстетическая ценность собираемых картинок напрямую влияет на художественный вкус малыша. С помощью пазлов можно как развить эстетическое чувство, так и наоборот.

Перечислять факторы выбора можно еще долго. Например, упомянуть о цене товара. Но важнее другое — какую пользу дают пазлы для ребят?

Польза

Пазлы развивают разные стороны малыша в зависимости от его возраста.

В первые годы жизни речь идет о мелкой моторике рук, умении брать и перекладывать предметы с места на место. В более старшем возрасте пазлы начинают тренировать внимательность, усидчивость и фантазию.

Если маленький собирает пазлы вместе с кем-то, это также развивает умение работать в команде и тренирует навыки коллективных действий. Если пазлы собираются всей семьей, это однозначно повышает качество детско-родительских отношений в доме.