Путин в отчаянии: в РФ указали на серьезные проблемы у российского президента

1498066793

На сегодняшний день президент Российской Федерации Владимир Путин в отчаянии, поскольку ситуация с выборами в РФ действительно катастрофическая.

Об этом «Апострофу» заявил российский оппозиционер Константин Боровой. «Происходит осознание гражданами того, что это (происходящее в России и с Россией, — ред.) — тупиковый путь, что страна становится беднее. А, с другой стороны, это отчаянная попытка каким-то образом скорректировать хотя бы в сознании людей текущую ситуацию», — сказал он.

По словам Борового, перед выборами Путин избрал милитаризацию и мобилизационную схему, о чем свидетельствует демонстрация видео с ракетами, угрожающими Западу. Эксперт добавил, что это способ попытаться возродить гордость за достижения страны, в частности, ее достижения в военных авантюрах. По-другому это называется гордым словом «победа над терроризмом».

«Это часть пропагандистской кампании, поскольку ситуация достаточно сложная с выборами. Путину приходится самому участвовать в пропагандистской кампании и продвигать какие-то пропагандистские установки», — подытожил Боровой.