Гройсман подал нардепам предложение о приватизации ещё 391 гос объекта

Гройсман подал нардепам предложение о приватизации ещё 391 гос объекта

Кабмин Украины внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, в котором 391 государственное предприятие предлагают исключить из перечня запрещенных к приватизации.

Об этом говорится в проекте закона №4536 о внесении изменений в Закон Украины «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации» от 27 апреля, сообщает snaua.info  ссылаясь на Страну.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — В правительстве допустили, что розничные цены на газ могут пересматривать хоть каждый квартал

В тексте уточняется, что речь идет о 391 объекте сельскохозяйственной и транспортной отраслей. В частности, из них 374 предприятия сельскохозяйственной отрасли, а именно спиртовой, хлебопродуктов и предприятия Укрфитотерапии, из которых 116 объектов ликвидированы и 78 реорганизованы, 180 — не отвечают критериям, определенным статьей 5 Закона Украины «О приватизации государственного имущества». Также предлагается исключить 17 объектов транспортной отрасли.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Как в Турции опустили русских туристов, которые по привычке решили покачать свои права (ВИДЕО)

Как отмечается в пояснительной записке, главной целью законопроекта является обеспечение условий рыночного использования имущества предприятий. Инициатором законопроекта указывается глава Кабмина Владимир Гройсман.