ВНИМАНИЕ КЛЕЩИ! Украинцев начали массово атаковать паразиты — способы защиты (ВИДЕО)

27ВНИМАНИЕ КЛЕЩИ! Украинцев начали массово атаковать паразиты - способы защиты (ВИДЕО)

Клещи в 2016 году проявили аномальную активность в Киеве.

Украинские врачи бьют тревогу — в Киеве в 2016 году зафиксировали аномальную активность клещей, об этом сообщает snaua.info  ссылаясь на РБК,

Большинство членистоногих инфицированны вирусом боррелии, которая вызывает опасную болезнь Лайма. Об этом сообщается в сюжете «5 канал».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Полностью пьяный Жириновский взорвал интернет как пел и плясал в прямом эфире под хит «Путин ху*ло» (ВИДЕО)

Защита от клещей

Фото: Защита от клещей

Симптомы проявления болезни

О проявлениях симптомов болезней, которые могут переносить клещи, рассказывает МОЗ Украины. Основными показателями является слабость, ломота в теле, температура, тошнота и нарушение сна.

Боррелиоз

Фото:Симптомы боррелиоза и болезни Лайма

Симптомы проявляются в основном после двух недель после укуса. Доктора уверяют, что если вовремя обратиться к врачу — то болезнь можно установить.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — ВНИМАНИЕ! В Мариуполе полиция отбила штурм управления МВД (ВИДЕО)

Где в Киеве клещи

В Киеве основными «пристанищами» клещей в 2016 году являются: Пуща-Водица, Виноградарь, склоны Днепра, два ботанических сада столицы. Так же напомним, что больше всего клещей там, где постоянно отдыхают люди и выгуливают собак, поэтому рекомендуем жарить шашлыки подальше от опушки леса.

Врачи рекомендуют, если Вас укусил клещ-обратиться в больницу и отдать паразита на экспертизу, чтобы выяснить был ли клещ заражен инфекцией.