Украина в НАТО расскажет о пропаганде РФ в Интернете

mobile-phone-426559_1920

Украинская сторона в Брюсселе в рамках доклада расскажет НАТО о российских информационных войсках в социальных сетях.

Украинская сторона во время заседания Межпарламентского совета Украина-НАТО в Брюсселе представит, в частности, доклад «Российские подрывные информационно-психологические операции в социальных медиа», сообщает telegraf.com.ua. Об этом сообщила народный депутат, член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз на своей странице в Facebook.
«В рамках мероприятия представляем наш репорт «Российские подрывные информационно-психологические операции в социальных медиа», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Програв війну на Донбасі»: розкрито новий план Путіна

По словам Фриз, учитывая определенную недооценку разрушительной деятельности информационных войск Минобороны РФ на территории демократических стран, доклад «не только актуальнен, но и позволит нашим партнерам прийти к выводам относительно масштабности и деструктивной этих влияний».

Народный депутат напомнила, что постоянная украинская делегация в Парламентской ассамблее НАТО под председательством первого вице-спикера Ирины Геращенко в понедельник начинает в Брюсселе работу Межпарламентского совета Украина-НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Донбасса уже не будет»: власти сделали важное заявление