В США привели доказательства того, что Россия ведет войну на Донбассе

gumkonvoy_reyters-640x426

Спустя 3,5 года в ОБСЕ могут изменить свою позицию в отношении так называемых гуманитарных конвоев, регулярно пересекающих неконтролируемую Киевом украинско-российскую границу, сообщает real-vin.com.

Точнее, усомниться в их гуманитарности. Похоже, представители миссии устали не обращать внимание на то, что им не дают и глазком посмотреть, что же россияне в них поставляют на оккупированные территории Донбасса. К теме гумконвоев вернулся временно поверенный в делах США в ОБСЕ Гарри Камиан. На заседании Постоянного совета организации в Вене он отметил, что «гумконвои» с неизвестным содержимым являются подтверждением причастности Кремля к военным действиям.

Камиан напомнил, что 26 октября колонна из 17-ти грузовиков пересекла российско-украинскую границу. Как и раньше, колонну не досматривали украинские власти. Что в них везут, никому не известно. Подобная политика России означает, что Москва продолжает нарушать суверенитет Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Эффект домино»: Украина предупредила Евросоюз о разрушительной ловушке

Более того, он акцентировал свое выступление на том, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не может выполнять свою задачу как полагается, поскольку РФ блокирует подступы к российско-украинской границе. Также он подчеркнул тот факт, что введение «школьного перемирия» остается профанацией, поскольку режим прекращения огня не «работает».

Произведут ли слова Камиана эффект на представителей ОБСЕ? В принципе, в организации давно понимают истинное положение дел на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Есть угроза военного переворота: комбат из АТО сделал громкое заявление