В результате жуткого ДТП в Киевской области серьезные травмы получили украинские биатлонисты, автомобиль сгорел целиком

В результате жуткого ДТП в Киевской области серьезные травмы получили украинские биатлонисты, автомобиль сгорел целиком

Автомобиль, на котором украинские биатлонисты Артем Тищенко и Снежана Тисеева попали в аварию, полностью сгорел.

Украинские биатлонисты Артем Тищенко и Снежана Тисеева, возвращаясь из Львова, попали в автомобильную аварию в Киевской области, сообщает группа «Біатлон України» в Facebook, сообщает snaua.info  ссылаясь на Гордон.

По информации, которую изданию «XSPORT» предоставили в Федерации биатлона Украины, авто спортсменов сгорела полностью, вместе со всеми вещами, которые были внутри.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Степаненко заявил, что ему серьёзно угрожают, и клуб выделил личного охранника

«У Тищенко подозрение на сотрясение мозга, у Тисеевой многочисленные травмы лица и ожоги 40% кожи. 20-летней биатлонистке срочно нужна операция», – говорится в сообщении.

Как передает участница группы «Біатлон України» Даша Вырста, президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил, что сейчас Тищенко и Тисеева в больнице в Макарове.

«У Тищенко сотрясение мозга, а у Тисеевои – 12% ожогов и много ран и порезов на голове и лице. Она в сознании, угрозы жизни нет. Сейчас договариваемся, чтобы их перевезти в киевскую больницу. Здесь также и наш командный врач, который контролирует ситуацию. За рулем был Тищенко. Он ехал на своей машине. Я точно подробностей не знаю. Это было в пять утра, наверное, задремал и так попал в аварию. Попали в отбойник, их выбросило в дерево, и машина загорелась», – рассказал Брынзак.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — У ваты пена изо-рта! Организаторы Евровидения изобразили Украину не только с Крымом но и с Кубанью (ФОТОФАКТ)

Он добавил, что что федерация берет контроль над ситуацией в свои руки, также будут решены все финансовые вопросы и покрыты все необходимые расходы.

Снежана Тисеева выступает за молодежную команду, а также за вторую женскую сборную на чемпионатах мира и Кубках IBU. Артем Тищенко член первой сборной Украины, на которого была наложена временная дисквалификация за прием милдроната, но 19 апреля этого года IBU ее сняло.