СМИ — военный эксперт пояснил неприемлемость условий Путина по вводу миротворцев на Донбасс

777

Военный эксперт Олег Жданов заявил о неприемлемости для Украины условий по введению миротворческого контингента ООН на Донбасс, которые выдвинул президент РФ Владимир Путин. Об этом он написал в своем блоге на «Апострофе«.

777

«Во-первых, мы не собираемся вести переговоры с представителями так называемых ДНР-ЛНР, потому что это — непризнанные самообразования. Во-вторых, если мы говорим о миротворческом контингенте, охранять миссию ОБСЕ нет необходимости – это наблюдательная миссия», — пишет эксперт.

Он отметил, что под охраной миротворцев должен быть неподконтрольный участок границы с РФ и линия разграничения в зоне АТО.
Также Жданов подчеркнул, что при введении миротворческой миссии прекращение огня наступит автоматически, поскольку никто не будет стрелять в сторону солдат ООН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин дал заднюю и согласился на миротворцев на Донбассе лишь бы США не дали оружие Украине

Эксперт обратил внимание, что ООН отправляет миротворцев лишь в те страны, в которых установлен факт войны, но в Украине официально проходит антитеррористическая операция. Однако, говорит Жданов, если Рада примет закон о реинтеграции Донбасса и называет Россию страной-агрессором, то уже ООН будет решать вопрос о вводе миротворцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известный журналист дал прогноз по заморозке конфликта на Донбассе