СРОЧНО! Под Крымом российские войска попытались захватить украинский спасательный катер (ВИДЕО)

СРОЧНО! Под Крымом российские войска попытались захватить украинский спасательный катер (ВИДЕО)

Команда украинского катера не допустила захвата судна.

Российский корабль 24 апреля 2017 года во время проведения спасателями Морской поисково-спасательной службы в Черном море, в районе Скадовска, штатных учений совершил попытку захвата украинского спасательного катера. Команда украинского катера не допустила захвата судна. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфрастурктуры Украины, передает СнаЮА ссылаясь на 112 Украина.

Корабли Российской Федерации, базирующиеся в аннексированном Россией Крымском полуострове, приблизились к украинскому спасательному катеру и вышли в эфир с требованием «застопорить ход и лечь в дрейф».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Конец Путину! В ООН рассмотрят факт, применения ИГИЛ российских прицелов (ВИДЕО)

Команда украинского спасательного катера отказалась выполнять противоправные требования, отметив, что катер находится в территориальных водах Украины, после чего взяли курс на Скадовск.

Профессиональные и уравновешенные действия украинских спасателей отметил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян: «Наш экипаж продемонстрировал уверенные действия. Несмотря на призывы мирового сообщества российские военные продолжают прибегать к нарушениям украинских границ как на море, так и на востоке Украины, но их бряцание оружием нас не пугает. Оккупированные территории вернутся под контроль Украины».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Мощный пожар: пол-Москвы парализовано [ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО]

Министр отметил, что экипаж спасательного катера будет награжден за их профессионализм.

Как сообщалось, ранее российский танкер «Граф» покинул Одесский морской торговый порт. Диспетчерская служба торгового порта отказывалась предоставлять информацию об этом судне, вошедшем под флагом Российской Федерации.