Организаторы Евровидения высказали свою официальную позицию, относительно запрета Самойловой на въезд в Украину

Организаторы Евровидения высказали свою официальную позицию, относительно запрета Самойловой на въезд в Украину

Европейский вещательный союз, который является организатором песенного конкурса Евровидение, разочарован решением Украины запретить въезд представительнице России Юлии Самойловой.

Об этом говорится в официальном заявлении Европейского вещательного союза, пишет СнаЮА ссылаясь на УП.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! Террористы Открыли Огонь Возле Здания Парламента Великобритании — Есть Раненные (ВИДЕО)

«Мы должны уважать местные законы принимающей страны, но мы глубоко разочарованы таким решением, которое, по нашему мнению, противоречит как духу Конкурса, так и понятию всеохватности, которое лежит в основе его ценностей», — сказано в заявлении.

При этом организаторы заявили, что продолжат переговоры с Украиной по этому вопросу.

 

«Мы продолжим диалог с Украиной, чтобы убедить ее в том, что все участники могут принять участие в 62 песенном конкурсе Евровидения, который состоится в Киеве в мае», — сказано в заявлении.

Как известно, Россию на Евровидении-2017 должна представлять певица с ограниченными возможностями Юлия Самойлова.

Она в июня 2015 года выступала в оккупированном Россией Крыму и въехала туда без предупреждения украинской стороны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Российское МИД Официально Отреагировало На Запрет Самойловой Приехать В Киев На Евровидение И Выдвинуло Ультиматум

13 марта руководитель Управления взаимодействия со СМИ и общественностью СБУ Елена Гитлянская заявила, что спецслужба примет взвешенное решение о въезде Самойловой на территорию Украины.

Организаторы песенного конкурса Евровидение заявили, что будут уважать решение Украины о возможном запрете въезда представительницы РФ.

В Кремле уже заявили, что не будут менять российского участника Евровидения-2017 в Киеве, если Самойлову не пустят в Украину из-за ее посещение оккупированного Крыма.