Пентагон бурно отреагировал на инцидент с российским Су-27 и разведывательным самолетом США

Пентагон бурно отреагировал на инцидент с российским Су-27 и разведывательным самолетом США

В Министерстве обороны Соединенных Штатов Америки прокомментировали инцидент с российским истребителем Су-27, который совершил опасные маневры вокруг американского разведывательного самолета.Новость сообщает snaua.info ссылаясь на «Пресса Украины«.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — «Ваше мнение никому не интересно, мистер Лавров» — премьер Швеции опустил главу МИД РФ

Официальный представитель Минобороны США Мишель Балданса заявил, что действия российской авиации могут привести к еще большей напряженности между США и Российской Федерацией. Сами маневры пилота Су-27 в Пентагоне считают непрофессиональными и опасными. Балдандс добавил, что перехват самолета-разведчика могло бы закончиться трагически для обеих сторон, если бы воздушные машины столкнулись.

«Это опасный и непрофессиональный воздушный перехват потенциально мог нанести ущерб и травмы всем задействованным экипажам. Кроме того, небезопасные и непрофессиональные действия одного пилота могут привести к ненужной эскалации напряженности между странами», — сказал представитель Пентагона.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — В Кении из-за наводнения обрушилось посольство РФ,как минимум 4 человека погибло (ВИДЕО)

Напомним, что российский истребитель Су-27 совершил вокруг американского разведывательного самолета так называемую «бочку» на расстоянии в 30 метров. Инцидент произошел в Балтийском море.