НЕОЖИДАННО! Британский лорд сделал скандальное заявление о принадлежности Крыма

00666

По мнению Рачарда Белфа, который является представителем Консервативной партии в числе членов Палаты лордов парламента Великобритании, Крым исторически всегда был российским. Аннексировав его, Москва якобы исполнила волю местных жителей, новость сообщает «Пресса Украины».

«Я считаю, что Крым — это историческая часть России. Я был в Украине несколько раз, был в Крыму 8-9 лет назад, когда он еще был частью Украины. Меня уже тогда поразило огромное количество людей, включая представителей руководства, которые считали Крым частью Российской Федерации», — рассказал Белф. «Уже почти десять лет назад жители полуострова говорили, что хотят быть в составе российского государства. Через некоторое время Москва осуществила это желание и вернула обратно Крым» — заявил британский лорд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:«Дмитрия Анатольевича не уберегли» — Путин заявил о плачевном состоянии Медведева ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Террористы ДНР захватили управленцев в гостиннице принадлежащие олигарху Ахметову [ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО]

Следует отметить, что такая позиция Ричарда Белфа не совпадает с официальной позицией правящей Консервативной партии, которая последовательно не признает аннексию Крыма, и лорд выразил сомнение, что в ближайшие годы политика Британии в отношении непризнания аннексии полуострова может измениться.

«Мне кажется, в этом вопросе в ближайшие несколько лет Великобритания будет придерживаться политики ЕС. Признать Крым было бы очень дружеским решением, однако необходимо смотреть еще и на интересы своей страны. Пока об этом говорить слишком рано» — сказал он.

В письменном комментарии украинским журналистам после публикации данного интервью лорд подтвердил, что действительно считает Крым российским, а сообщения российских СМИ не является фейком.