Убийство главаря Захарченко — о каком плане рассказали боевики Луганщины — [СМИ ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО]

00777888

В «ЛНР» заявили, что располагают доказательствами того, что украинские спецслужбы планировали ликвидацию самопровозглашенного главы «ЛНР» Александра Захарченко. Опубликовано видео с признанием одного из задержанных луганскими боевиками «диверсантов». Новость сообщает «Пресса Украины».

Служба безопасности Украины готовила теракт против «главы» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александра Захарченко, сообщается на сайте «министерства государственной безопасности ЛНР», где приводится фрагмент видеозаписи допроса задержанного «майора спецназа ВСУ» Сергея Иванчука. «Мне предлагали задачи по «ДНР». Беседа проходила в здании СБУ управления Самбуцкого… Нам ставили задачу по «Специалисту», сотрудник СБУ, лысоватый такой, я его не знаю, спрашивал, можем ли мы выполнить задачи по ДНР – это подрыв машины главы «ДНР» по маршруту следования на пункт пропуска «Успенка», — сказал Иванчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СРОЧНО!»Тут вообще п*дец»: боец АТО показал видео с отбитых позиций на Донбассе

Также он отметил, что одной из задач было втереться в доверие к командиру «Сомали» Михаилу Толстых с позывным «Гиви». В начале февраля Толстых погиб в результате теракта.