«Это видео должен увидеть каждый, не только Гаага» — Бутусов опубликовал видео, как Россия совершила теракт в Волновахе (ВИДЕО)

"Это видео должен увидеть каждый, не только Гаага" - Бутусов опубликовал видео, как Россия совершила теракт в Волновахе (ВИДЕО)

В Интернете опубликован резонансный 15-минутный фильм известной студии «Вавилон 13», который вызвал настоящую истерику российской пропаганды. Опубликованное видео касается событий зимы 2015 года, когда на блокпосту под населенным пунктом Волновахой российские военные нанесли залповый огонь из «Градов». При этом одна из ракет угодила в маршрутный автобус, находившиеся в этот момент на блокпосту.

В результате трагедии погибло 12 украинцев.

Известный украинский журналист Юрий Бутусов опубликовал призыв на собственной странице в социальной сети максимально распространить это видео, чтобы показать плоды профессиональной работы украинских спецслужб, которые смогли найти убийцу из России и назвать его имя, пишет СнаЮА ссылаясь на Диалог.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — СРОЧНО! В Луганске прогремел сильнейший взрыв на заводе «Лугансктепловоз» (ВИДЕО)

Бутусов сообщает, что благодаря слаженной работе СБУ был точно определен человек, который отдал преступный приказ об убийстве мирных жителей на Донбассе. Им стал офицер российской армии Анатолий Синельников.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — УЖАС! Российские террористы обстреляли жилую девятиэтажку в Авдеевке (ВИДЕО)

Напомним, ранее сообщалось о том, что в 2015 году в Киеве и других городах Украины провели марши солидарности по погибшим под Волновахой. В СБУ заявляли, что теракт в Волновахе спланирован главой «ДНР» Захарченко.