Украинский архитектор создал дом, который можно сложить как конструктор

Украинский архитектор Юрий Мотиенко разработал дом, который можно собрать как конструктор и подключить к коммуникациям всего лишь за день. Таким образом, дом можно перевозить и переустанавливать в удобном месте. На самом деле, это очень интересная экологическая задумка, которая позволит вам поехать на отдых сразу со своим домом. При наличии разрешения, дом можно устанавливать в лесу, или на берегу озера, или периодически менять положение жилища.

Этот дом сделан из специального экологически чистого материала – СИП-панелей. Этот дом, не смотря на то, что быстро разбирается и собирается имеет в своей конструкции минимум метала, это нужно для того, чтобы даже в самый лютый мороз дом сохранял тепло, а не излучал его наружу. Таким образом, вся конструкция состоит из окон, панелей и деревянного бруса.

По строению этих домов даже открыто целое производство, которые производят сип-панели необходимого размера, чтобы возводить дома площадью более 30 квадратных метров. Для того, чтобы понять, почему это дома так популярны и экономны, стоит внимательнее изучить их строение, узнать некие преимущества и недостатки материала.

Преимущества сэндвич-панелей

  1. Стоимость каркасного дома сможет порадовать и приятно удивить любого человека. Ведь не смотря на привлекательный внешний вид, ряд преимуществ, экономность и удобность такого жилья, оно имеет еще и невысокую цену. Возможно, именно приспособленность к местному климату и невысокая цена таких домов делает их все более актуальными и популярными среди славян.
  2. Эти дома не пропускают влагу и ветер, благодаря чему внутри всегда уютно и тепло, независимо от погоды на улице. Говорят, что легкая конструкция такого жилья не надежна и не прочна – это не правда! На самом деле, дерево для изготовления этих панелей берут прочное, это делает дом достаточно надежным.
  3. Канадские домики издавна строились по уникальной технологии. Все силы в строении дома шли не для сооружения максимально прочной крепости, а для организации максимальной изоляции помещения. Это считается лучшим вариантом для сохранения тепла в доме, ведь стены таких домов не просто не пропускают холод, а и сохраняют температуру помещения. Такая технология строения постепенно приживается и в странах СНГ. Намного удобнее, когда дом быстро нагревается и долго остывает.
  4. Одним из самых важных преимуществ является универсальность! Эти панели можно использовать не только для строения дома, они так же прекрасно подойдут для возведения саун, бань, ларьков и небольших одноэтажных офисов. Они податливы и из них возможно возвести дома в виде разных геометрических фигур, всевозможных форм.

Сендвич – панели (ecopanua.com/sip-paneli/) стали одним из самых известных изобретений мира. Они позволяют строить дома, которые отличаются не просто превосходным внешним видом, но и с минимальными теплопотерями. Такие дома принято называть пассивными: они теплые зимой и прохладные летом. Но жилье, сооруженное из этих панелей, считается полупассивным, так как в лютые морозы его, все-таки, нужно отапливать.

Как итог хотелось бы сказать, многие строительные материалы еще не обрели должной популярности, это совершенно не делает их недостойными вашего внимания. Юрий Мотиенко заметил среди всех материалов, лучший, который принес ему желанную популярность и помог ему построить хороший, экономный дом. Для того, чтобы найти то, что вы хотите, следует внимательнее смотреть на вещи, читать отзывы о них и характеристики, только так вы сможете подобрать идеальные строительные материалы для возведения собственного жилища.