СРОЧНО! Вооруженные бойцы ВСУ сделали серьезное обращение к Порошенко ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО

1

Военнослужащие 16-го батальона 58-й бригады Вооруженных сил Украины обратились к высшему политическому руководству страны и, в первую очередь, к президенту Петру Порошенко с призывом остановить торговлю и любые финансовые отношения с представителями незаконных вооруженных формирований на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Соответствующее видео опубликовано в Facebook военнослужащего Николая Ворошнова, передает NewsOboz.org. «Мы не поддерживаем ни одну политическую силу, но осуждаем давление, особенно физическое, на ветеранов АТО, которые сегодня путем торговой блокады в Луганской области борются с финансированием оккупантов.

Кроме того, мы требуем полностью остановить движение контрабанды вдоль всей границы Донецкой и Луганской областей. Каждая гривня, направленная в ОРДЛО, — это прямое финансирование терроризма. Терроризма, который уже третий год подряд не дает покоя нашей стране», — заявили бойцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Гиви погиб. Да у нас утром целый камаз парней миной попали и х…й где сказано!” Одновременно с подрывом Гиви, на окраине Донецка подорвали Урал с 10 российскими боевиками

В то же время, по их словам, в связи с отсутствием энергоносителей с Донбасса, могут возникнуть «временные трудности».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «ИСПУГАЛИСЬ КРЫСЫ?» У Путина отреагировали на смерть Гиви, есть первый комментарий [ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО]

«Но память и честь тех воинов, которые положили здоровье и жизнь на этой кровопролитной войне, гораздо дороже этого. Мы понимаем, что на оккупированных территориях живет много граждан, которые любят и поддерживают Украину.

Поэтому просим их с пониманием отнестись к этому экономическому эмбарго, ведь в истории нет ни одного примера, когда бы страна в состоянии войны кормила своего врага. Армия Украины — с народом Украины. Слава Украине!» — говорится в обращении.