Названы причины активизации боевиков вблизи Авдеевки — украинский генерал ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО

55

Здесь нужно рассматривать два подхода, рассказал в интервью апостроф экс-заместитель начальника Генштаба генерал-лейтенант Игорь Романенко.

По его словам, первый связан с тем, что Путин использует боевые действия в принципе и их активизацию, чтобы повлиять на ситуацию, как он считает, на международной арене, сообщает УНИАН. «Второй аспект — чисто военный. Он заключается в том, что за последнее время подразделениях ВСУ удалось во всех направлениях, проводя контратаки, захватить часть территорий, за Минским договоренностям и должны контролироваться Украина, но занимают их пророссийские террористы «, — отметил генерал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СРОЧНО! «Названы тревожные сроки» — Начало большой войны России против Украины ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Герой России» устроил драку в аэропорту «Борисполь»: [ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО]

Романенко рассказал, что наши военные отражают определенные высоты и районы: самую промзону Авдеевки, территорию на Светлодарск дуге, где вообще подошли около 6 километров в Дебальцево.

Поэтому, продолжил генерал, боевики решили проучить Украины: сосредоточили свои резервы и начали интенсивное ведение боевых действий, чтобы отразить всю промзону. «Но это им не удалось, несмотря на приказы из Москвы, сосредоточение ударных сил и переброски туда российского спецназа.

Тогда боевики начали обстреливать Авдеевку, чтобы посеять панику среди мирного населения. С другой стороны, они обстреливают окраине Донецка и сам Донецк, чтобы показать, так якобы действует Украины «, — подытожил экс-заместитель начальника Генштаба.