«Мы понесли огромные потери!» — взятый в плен в боях за Авдеевку боевик дал первые показания (ВИДЕО)

"Мы понесли огромные потери!" - взятый в плен в боях за Авдеевку боевик дал первые показания (ВИДЕО)

Боевик, захваченный силами АТО в районе Авдеевской промзоны, дал первые показания в рамках следственных действий, которые проводит Служба безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

При попытке штурма позиций украинских подразделений 29 января он получил ранения и был брошен своими подельниками.

Террорист по кличке Голова в 2014 году присоединился к бандформированию Восток, в 2016 году перешел в другую вооруженную группировку ДНР, передает СнаЮА ссылаясь на Лигу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Что происходит в Киеве на Майдане — собрались тысячи людей [ВИДЕО]

Во время допроса боевик подтвердил многочисленные факты присутствия на временно оккупированной территории Донецкой области российских военных и инструкторов по боевой подготовке.

Террорист сообщил, что 29 января его руководство поставило задачу перейти в наступление с целью захвата Авдеевской промзоны. В результате боевики понесли большие потери и вынуждены были отступить, сказал он.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — ОДИН ИЗ СПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ АВДЕЕВКИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОБСТРЕЛЯЛИ ИЗ ГРАДОВ, ДОНЕЦК БЕЗ ВОДЫ ВООБЩЕ (ВИДЕО)

1 февраля сообщалось, что в результате обстрела боевиками Авдеевки был ранен 63-летний мужчина. У мужчины осколочное ранение бедра, минно-взрывная травма. Пострадавший доставлен в местную больницу. Также в ходе сегодняшнего обстрела погибла 62-летняя женщина.