ЧП в зоне АТО! Военный из 93-й ОМБр убил командира взвода и сбежал к боевикам

0101

В зоне АТО произошло кровавое убийство. Военный убил командира взвода 93-й ОМБр, после чего сбежал к боевикам.

Во время побега его пытались задержать, однако боец все же успел убежать. Пока официально руководство Минобороны инцидент не комментировало, отдельные детали раскрыл волонтер Роман Доник.

Новость передает «Пресса Украины».

Накануне, 1 декабря, инцидент описал волонтер Роман Доник. С его слов, убийца сначала стрелял в комбата, а затем добил его ножом. «По поводу перебежчика из 93. Скорее всего он для этого и пошел в ВСУ. Чисто контрразведка прозевала. Пришел через Красноармейский Военкомат. Сам с Одессы. Русский. Дождался когда товарищи поехали по делам, ранил из автомата, а затем добил ножом (не простое это дело человека ножом добить) командира взвода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «ТАМ СЛИШКОМ МНОГО МАТЕРИАЛОВ, КОТОРЫЕ ДИСКРЕДИТИРУЮТ МОЮ ПОЛИТИКУ!» — ПУТИН ЗАЯВИЛ О ЗАКРЫТИИ YOUTUBE НА РОССИИ (ВИДЕО)

Собрал оружие и гранатометы, сел в бэху и пытался уйти на ту сторону. Сразу отреагировали, подключили минометы, бэху отбили. Сепарок пошел на ту сторону. Если бы нормально работали военкоматы, психологи и контрразведка, то не потеряли бы сегодня, хорошего человека, взводного», — сообщил Доник.

А уже утром, 2 декабря, факт убийства и дезертирства в рядах ВСУ подтвердили в штабе АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СРОЧНО! Аксенов испугался украинских стрельб возле Крыма и сбежал — его и семью заметили с сумками в аэропорту Симферополя

«Внимание! Вчера боец одного из наших подразделений совершил тяжкое преступление. С надеждой на то, что избежит наказания он перешел на сторону противника», — сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Пока же Минобороны этот инцидент не комментировало, так же нет реакции и в АП.

Стоит заметить, что в сети можно натолкнуться на большое количество сообщений от молодых мужчин, которые подписывают с ВСУ контракты и пытаются попасть в легендарную 93-ю ОМБр.

Как известно, 93 отдельная механизированная бригада ВСУ с мая 2014 по январь 2015-го удерживала Донецкий аэропорт. За это они и бойцы других подразделений были прозванные в СМИ «киборгами».