РЕКОРД на выборах В США — есть первые результаты ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО

002

В США начались выборы 45-го президента. В полночь по местному времени в поселении Диксвилл Нотч (штат Нью-Гемпшир) открылись избирательные участки и закрылись, как только все восемь жителей отдали свои голоса, пишет УНИАН.

Как пишет CNN, по результатам голосования кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон набрала четыре голоса, кандидат-республиканец Дональд Трамп — два голоса. Также один голос был отдан за кандидата от либертарианской партии Гэри Джонсона и еще один — Митту Ромни.

В соответствии с законодательством Нью-Гемпшира, населенные пункты, где проживает менее 100 потенциальных участников голосования, может получить разрешение открыть избирательные участки в полночь и закрыть их, как только все зарегистрированные избиратели отдадут свои голоса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Долой русских мразей» — в Минске сорвали открытие памятника Ленину [ВИДЕО ИНЦИДЕНТА]

Ранее Associated Press сообщило, что в досрочных выборах президента США приняли участие рекордное количество избирателей — 46200000 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама призвал американцев не вестись на бредни идиота Трампа и проголосовал за Клинтон

По данным издания, рекордные показатели были зафиксированы в 28 штатах и округе Колумбия, причем предполагается, что общее количество досрочных голосов может достичь 50 млн, или 40% от общего числа тех, кто примет участие в выборах.