Порошенко неожиданно пошел на прямой шантаж Путина по Донбассу

003

В нынешнем формате «Минска» нам есть за что бороться — мы получили победу, которую нужно отстоять, исправив единственный украинский проигрыш во втором «Минске». Об этом заявил политолог и экс-нардеп Тарас Чорновил, передает from-ua.com.

Год назад президент Украины Петр Порошенко заявил, что Минские соглашения не будут продлены на 2016 год. Тогда все пытались понять, что значат эти слова. Как выяснилось, шантаж со стороны Порошенко с целью изменить Минские соглашения пошел на пользу Украине. «Тогда нам сказали, что изменение формата повлечет серьезный пересмотр условий со стороны России в худшую сторону.

При этом ситуация изменилась — в нынешнем формате нам есть за что бороться — мы получили победу, которую нужно отстоять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Светлодарской дуге у боевиков жуткие потери, «Правый сектор» совершил серьезную вылазку

Мы смогли исправить единственный украинский проигрыш во втором Минске. На последнем заседании в Берлине Украина смогла исправить серьезную ошибку своих дипломатов, получив возможность взять под контроль границу с РФ сразу после выборов на Донбассе», — заявил экс-нардеп.

По мнению Чорновила, сейчас Украине стоит обратить внимание на другую проблему, а именно на планы руководства Кремля по дестабилизации Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Честно говоря Путин уже всех затра**л…» — неожиданный поворот, Безруков громко пошел против Путина (ВИДЕО)

«Это серьезный вопрос. Им занимается известный кремлевский технолог по фамилии Козак, который раннее разрабатывал план по дезинтеграции Приднестровья, а потом переключился на Донбасс. Очень хорошо что СБУ обратила на эту проблему внимание», — заявил политолог.