Москва выдвинула Украине три требования для прекращения войны

Москва выдвинула Украине три требования для прекращения войны

В Кремле требуют, чтобы договоренность о прекращении огня в зоне АТО была подкреплена принятием проектов законов об особом статусе Донецкой и Луганской областей, амнистии и местных выборах в Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает news.liga.net.

«Мы ожидаем, что этот шаг будет подкреплен конкретными практическими действиями украинской стороны по разработке и принятию проектов законов об особом статусе Донецкой и Луганской областей, а также об амнистии и местных выборах на Донбассе», — сказал Песков. Он также заявил, что РФ призывает специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине оказать необходимое содействие реализации договоренности о прекращении огня.

Несколько дней назад на очередном заседании контактной группы в Минске была достигнута договоренность о полном прекращения огня в Донбассе с полуночи 1 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВЫ УДИВИТЕСЬ! За кого будут голосовать и кто вышел на первое место в президентском рейтинге ВИДЕО

В украинской армии заявили, что готовы обеспечить «день тишины» 1 сентября несмотря на то, что противник продолжает нарушать минские договоренности в части отвода тяжелого вооружения и применения вооружения.