Шахтер неожиданно потерял очки в Одессе (ВИДЕО)

Подопечные Мирчи Луческу забили быстрый гол, однако не смогли довести матч против Черноморца до победы (1:1).

Легкий сигнал о том, что все для Шахтера будет непросто в этом простом, казалось бы, матче, прозвучал еще на второй минуте. Ордец небрежно отдавал передачу назад и ее чуть не перехватил Коркишко — дело шло на сантиметры. Да и вообще в первые пять минут активнее был именно Черноморец — однажды мяч даже в штангу попал, пишет СнаЮА ссылаясь на Футбол.

Но Шахтер быстро погасил пыл одесситов. Бернард заработал штрафной, сам пробил — 0:1. Показалось, что Боровик слишком сместился в противоположный угол, полностью положившись на «стенку».

Дальше Шахтер перехватил инициативу и хоть и не создавал моментов — возле ворот одесситов кружил довольно угрожающе. С 24-ой по 26-ю минуты команда обменялись опасностями. Сначала Коркишко вырывался на оперативный простор, но пробил над перекладиной, а потом Нем, воспользовавшись пасом Срны, пробивал, можно сказать в «девятку» — Боровик потащил. Буквально через пару минут Смирнов отомстил Нему за тот удар, ударив его так, что тот чуть не совершил полноценный кульбит.

До конца тайма произошло два события: Срна пробил, но Боровик мяч поймал, а Куценко заработал желтую на Бернарде.

Второй тайм удался на славу. Черноморец начал очень агрессивно и сразу же сотворил два момента — со средней дистанции били Ковалец и Хочолава, но не попали по воротам.

Нужно отметить самоотверженную игру Данченко, который из кожи лез, чтобы показать Луческу свою готовность заменить Срну прямо сейчас. Именно он заработал штрафной, с которого одесситы забили. Удар с правого фланга атаки Черноморца и мяч, минуя всех, залетел в ворота. Калитвинцев делал, скорее, подачу, но мяч никто так и не зацепил и влетел под дальнюю штангу.

Луческу сразу же выпустил Эдуардо и Марлоса. А до этого в перерыве вместо Коваленко вышел Тайсон. То есть, по состоянию на 60-ю минуту у Луческу замен не осталось.

Понятно, что все оставшееся время Шахтер провел в атаке, но, по сути, все, что смог создать — два момента. Причем, один за другим: на 82-й минуте Боровик потащил удар Ракицкого, а на 84-й Марлос за счет дриблинга вошел прямо во вратарскую площадку, но дистанция была слишком маленькой, и Боровик заблокировал попытку протолкнуть мяч.

А самый шикарный момент был у Черноморца, который должен был вырывать победу. После комбинации «стенка» Кабаев оказался на ударной позиции и классно пробил, но Пятов парировал мяч, который от его руки отлетел в перекладину.

Суперстарание Данченко закончилось для него красной карточкой, после того как он жестко срубил Бернарда. Это, а также результат — вряд ли понравились Луческу. В остальном Олег, как и Черноморец был хорош.