Штаб АТО сообщили подробности захвата российских диверсантов, как это было

9696

После мощной артподготовки сразу после полуночи к позициям сил АТО выдвинулась диверсионно-разведывательная группа численностью более 20 человек.

9696

Сегодня ночью в Донецкой области силы АТО захватили троих российских диверсантов из состава ДРГ, атаковавшей украинские позиции в районе села Троицкое. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает СнаЮА ссылаясь на корреспондента ЛІГА.net.

По его словам, после мощной артподготовки сразу после полуночи к позициям сил АТО в районе Троицкого выдвинулась диверсионно-разведывательная группа оккупантов численностью более 20 человек. К опорному пункту ВСУ сразу же прибыло подкрепление.

«В итоге атака противника оказалась неудачной, украинские войска успешно приняли бой, вынудив оккупантов отступить. Подразделения сил АТО в этом бою потерь не понесли, вражеская ДРГ оставила на поле боя троих тяжелораненых, которых захватили военнослужащие Вооруженных Сил Украины», — рассказал Лысенко.

В этом бою с российскими оккупантами отметились командир взвода старший лейтенант с позывным Дед и пулеметчик — солдат с позывным Гриша.

Один из пленных оккупантов — 39-летний снайпер Натан Цакиров — вскоре умер. У него изъяли российский паспорт и военный билет. Судя по документам, россиянин приехал воевать в Донбасс из сибирского города Омск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:«Россия главная мировая угроза — она оккупирует Украину и убивает украинцев» — министр обороны Польши опустил российских журналистов (ВИДЕО)

0044

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что получил Киев на саммите НАТО и почему членство перестало быть целью

Двух других оккупантов доставили в больницу, где им оказывают необходимую медицинскую помощь. Со слов пленных, они находились на должностях командира взвода и командира роты в российских оккупационных войсках.