Ужас в Коблево! Зэк освобожденный по «закону Савченко» напал на отдыхающих женщин

Ужас в Коблево! Зэк освобожденный по "закону Савченко" напал на отдыхающих женщин

В поселке Коблево Николаевской области, ночью 2 июля отсидевший 15 лет за убийство мужчина напал на двух женщин, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

«Около 01:30 преступник ворвался в комнату двух женщин, 1964-го и 1943-го годов рождения, выбив дверь. Держа в руке черенок от лопаты, угрожая физической расправой, незнакомец забрал у потерпевших мобильные телефоны и скрылся. Нападавшего пытались догнать соседи, которых позвали пострадавшие, но тщетно», — говорится в сообщении.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! К дому Порошенко прибыла колонна протестующих ФОТО ИНЦИДЕНТА

Полицейским удалось задержали преступника уже через несколько часов. 38-летний злоумышленник находился по месту своего проживания в одном из сел района, отобранные у женщин телефоны были при нем, передает СнаЮА ссылаясь на Подробности.

Известно, что нападавший ранее отсидел 15 лет за убийство и причинение тяжких телесных повреждений. Вышел на свободу он досрочно в связи с вступлением в действие закона «О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания», автором которого является Надежда Савченко.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — ШОК! Порошенко просят отобрать у Савченко звание Героя Украины

Освободившись на три года раньше, в феврале 2016 года приехал на Николаевщину к сестре.

Правоохранители начали уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.