Скандальное признание одиозного Киви о большом количестве наркоман у власти Украины

Скандальное признание одиозного Киви о большом количестве наркоман у власти Украины

Одиозный руководитель Бюро противодействия наркопреступности Илья Кива, не явившийся ранее на переаттестацию, заявил, что знает имена украинских политиков, которые употребляют наркотики.

Об этом он сказал в интервью изданию «Страна«.

На вопрос журналиста, знает ли он о том, что среди политиков много людей, употребляющих наркотики, Кива ответил: «Знаю».

«Их, наркоманов, просто везде очень много. Наркотик – слишком большой соблазн. Сам по себе человек очень слаб. Деньги, власть и наркотик — это слабость. Все это – факторы удовольствия. Почти все, что делает человек, он делает для удовольствия… В большинстве случаев когда человек доходит до определенного карьерного уровня в политике, у него появляется возможность, которой раньше никогда не было. Деньги и положение. А это открывает новое предложение», — сказал Кива, пишет СнаЮА ссылаясь на Апостроф.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Начиная с 1 мая украинцы будут иметь новые правила начисления зарплат, отпускных, больничных и декретных

Есть масса модных наркотиков, которые становятся доступными тогда, когда вы выходите за какую-то черту… Сейчас появилось много новых психотропов. Ну и кокаин, который был, есть и, к сожалению, будет», — сказал он.

На вопрос кто из высокопоставленных чиновников «висит» на наркотиках Кива ответил: «Не слышал о сотрудниках Службы безопасности, зато наверняка знаю о конкретных сотрудниках прокуратуры. Также я знаю отдельных лиц МВД, которые уже давно употребляют кокаин».

На замечание, почему этих людей до сих пор не привлекли к ответственности Кива заявил, что «их время обязательно придёт».

«Как придет время и всех оборотней-кокаинщиков из УБОПа, которые сегодня хорошо устроились на новых должностях. Дошло до того, что сегодня эти оборотни в погонах не только крышуют бизнес, но и входят в родственные связи с наркобарыгами… Есть в Киеве такой Юра — хозяин известного стриптиз-клуба, который на протяжение 15 лет распространял кокаин среди высших государственных служащих, делая их отдых более ярким и разнообразным. Никто не может его задержать, поскольку он – кум одного из высокопоставленных сотрудников МВД», — рассказал борец с наркопреступностью.

При этом Кива признался, что говорил об этом главе МВД Арсену Авакову.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Неизвестные захватили в КМДА и безжалостно избили депутатов

«Но Аваков любит не просто слова, а задокументированные факты. Пока это только мои знания и четкое определение противника, за которым я иду. Враг намного страшнее, когда он внутри», — сказал Кива.

Он также отметил, что для любого политика публичная информация о его состоянии может сыграть ему в плюс, а может и в минус.

«То есть это информационное давление с риском потери репутации, что для политиков – страшнее всего, -заявил Кива.

На вопрос почему до сих пор не было ни одного случая, когда бы раскрыли наркоманскую историю любого из политиков, он ответил: «Я думаю, что новое поколение политиков-наркоманов только вступает в силу, только входит во власть. Политики, которые правили страной до этого были воспитаны в постоветском режиме, и они больше бухали. Я думаю, что о новых наркозависимых политиках мы скоро узнаем массу интересных историй. Вы посмотрите на эти рыла, которые пришли в Верховную Раду. Я знаю народных депутатов, для которых кокаин это всего лишь дополнительный тюнинг их досуга. Причем, они сами не считают себя наркоманами, поскольку употребляют периодически. «Это ж употреблять. Легкий досуг», — говорят они. Праздная расхлябанная жизнь приводит людей к этим низменным потребностям».

Кива также рассказал о ситуации с амфетамином: «Его сейчас столько! И он сильно упал в цене. Еще пару лет назад он стоил 2000 грн за грамм. Сейчас скатился до 200 грн за грамм. Проблема ведь не только в амфетамине, а в тех прекурсорах, из которых они изготовляются. Они находятся в свободном доступе. Мы можем спокойно загуглив «Произвести амфетамин» и увидеть рецепт и способ, как это делается. Потом вы берете один из главных компонентов — промышленный, который можно найти по телефону. Берете телефон — набираете. И в течение 40 минут вы получаете готовый продукт, который опять же можете распространить».