Кремль начал садить крымских шавок! Задержан глава администрации Керчи. ФСБ уже едет вязать Аксенова и КО (ВИДЕО)

Кремль начал садить крымских шавок! Задержан глава администрации Керчи. ФСБ уже едет вязать Аксенова и КО (ВИДЕО)

Киевский районный суд Симферополя избрал главе администрации Керчи Сергею Писареву, задержанному по подозрению в получении крупной взятки, меру пресечения в виде содержания под стражей, а также временно отстранил его от занимаемой должности, сообщил старший помощник руководителя крымского управления СК РФ Евгения Беликова.

Писарев, подозреваемый в получении взятки в 3,2 миллиона рублей в долларовом эквиваленте был задержан сотрудниками ФСБ. Чиновник вымогал у предпринимателя деньги за оказание содействия в заключении администрацией города договоров аренды и купли-продажи земельных участков. Писарев был назначен главой администрации 21 ноября 2014 год, передает СнаЮА ссылаясь на Агримпаса .

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — «Дай нам пожить, убирайся отсюда!» Захарченка с охранной едва не разорвали местные жители которые требовали от него мира (ВИДЕО)

«По ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, а также суд удовлетворил ходатайство следователя в части отстранения от должности на период расследования уголовного дела», — сказала Беликова.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Тимошенко жестко прошлась по Савченко за переговоры «Л/ДНР»

Кроме того, по ее словам, Писарев также переведен в статус обвиняемого. «Сегодня ему предъявили обвинение», — уточнила Беликова.