СРОЧНО! Казахстанский спецназ в Актобе уничтожил группу российских боевиков (ВИДЕО БОЯ)

СРОЧНО! Казахстанский спецназ в Актобе уничтожил группу российских боевиков (ВИДЕО БОЯ)

Спецназ взял штурмом квартиру, где скрывались террористы.

В пятницу, 10 июня, рано утром казахстанский спецназ провел спецоперацию, в ходе которой ликвидировал четверых террористов, причастных к нападениям на оружейные магазины и воинскую часть в Актобе.

Об этом со ссылкой на Антитеррористический центр Комитета национальной безопасности РК сообщает ТАСС.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Ранение Моторолы оказалось серьезным! Боевика ввели в состояние штучной комы (ВИДЕО)

«В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение террористов в квартире жилого дома по ул. Некрасова. В ходе переговоров террористы отказались добровольно сдаться и открыли огонь. Последующие попытки склонить их к сдаче оружия результатов не дали. Проведенным силами спецназа штурмом четыре террориста, находившиеся в квартире, уничтожены», — говорится в информации ведомства, передает snaua.info ссылаясь на Агримпаса.

Также сообщается, что одновременно в другом месте города на перекрестке улиц Мясоедова и Арынова «сообщник террористов обстрелял из гладкоствольного оружия патрульный экипаж полиции и был ликвидирован ответным огнем». По информации ведомства, легкие ранения получили двое сотрудников полиции».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Ожесточенный прорыв сил ВСУ из окружения с Дьяково (ВИДЕО 18+)

«Жертв и пострадавших среди мирного населения и сотрудников силовых структур не имеется», — подчеркивается в информации.

ДРУГИЕ ВИДЕО НЕПОСРЕДСТВЕННОГО БОЯ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ!

Спецслужбы продолжают операцию по задержанию лиц, причастных к совершению терактов.

«Спецоперация продолжается», — сказали в пресс-службе ведомства, отметив, что «ведется поиск еще двух террористов». «Террористы передвигались по городу двумя группами. Четверо, закрывшиеся в квартире жилого дома, были ликвидированы. Стрелявший в патрульный экипаж полиции на перекрестке улиц Мясоедова и Арынова и ликвидированный полицией, по сведениям имеющимся на данный момент, был сообщником террористов». В ведомстве полагают, что пятый погибший присоединился к террористам уже после совершенных 5 июня террактов в Актобе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — «Это пи**а! Та су*а нас гонят на убой, эти «укропы» нас косят пачками» — российский наемник публично жалуется (ВИДЕО)

«О завершении антитеррористической операции будет сообщено дополнительно», — проинформировали в ведомстве.

Напомним, ранее в ходе спецоперации были уничтожены 13 террористов.