Губернатор Москаль раскрыл тайну откуда взялась книга с «черной кассой» партии Регионов

Губернатор Москаль раскрыл тайну откуда взялась книга с "черной кассой" партии Регионов

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль уверен — списки лиц, получивших деньги из «черной кассы» Партии регионов, были похищены во время поджога центрального офиса Партии регионов в Киеве 18 февраля 2014 года во время Революции Достоинства.

Как написал Москаль на своем официальном сайте в среду, офис Партии регионов на Липской принадлежал нардепу-регионалу Григорю Смитюху, у которого был конфликт с руководством партии, поэтому его имущество «не было жалко принести в жертву», передает snaua.info ссылаясь на канал 24.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — «Заткнись тварь! Никаких «ЛНР — ДНР» не будет» Лавров на пресс конференции с кулаками набросился на Пушилина, который заявил о планах «новоросии» захватить Харьков и Запорожье

«Причина (поджога — ред.) — продемонстрировать обществу крайний экстремизм протестующих и дать повод Януковчу принять относительно них жесткие меры. Однако в то время, 18 февраля, ситуация в стране уже не контролировалась Администрацией Президента. Поджог устроили изнутри работники СБУ или их агентура, а уже после этого в партийный офис сбежалисьпротестующие. Во время пожара погибли два человека. В возникшей суматохе из офиса украли деньги, ценные вещи и «амбарную книгу» Партии регионов, которая находилась в СБУ», — отметил председатель Закарпатской ОГА.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Из-за обострения ситуации в зоне АТО Парубий созывает срочное заседание оборонного комитета нардепов

По его словам, теперь эти записи решили «легализовать».

Напомним, недавно бывший заместитель главы СБУ обнародовал «черную кассу» Партии регионов. Сам Москаль во вторник заявил, что экс-президент Виктор Ющенко и главы его секретариата Виктор Балога и Вера Ульянченко получили почти миллиард долларов от Виктора Януковича.